Горячая линия
Аварийно-диспетчерская служба
МУП Гор.УЖКХ:
тел.:5-14-94
ВНИМАНИЕ! Ремонтные работы.
Информация по временному отключению услуг водоснабжения и теплоснабжения в связи с ремонтными работами.
Гидравлические испытания
Информация о предстоящих гидравлических испытаниях
прием письменных обращений граждан
утилизация энергосберегающих ламп
    МУП "Гор.УЖКХ" осуществляет прием отработанных энергосберегающих ламп по адресам:
  • ул. Парковая, 1а (холл здания ЖКО)
  • ул. Спортивная 17 (ЖЭУ №4)
Как правильно оформить документы на формирование фонда капремонта МКД

ИНФОРМАЦИЯ для собственников помещений по выбору кредитной организации для открытия и ведения операций на специальном счете и счете регионального оператора

ИНФОРМАЦИЯ

для собственников помещений по выбору кредитной организации

для открытия и ведения операций на специальном счете

и счете регионального оператора

В соответствии с часть 2 статьи 176 Жилищного кодекса Российской Федерации специальный счет может быть открыт в российских кредитных организациях, величина собственных средств (капитала) которых составляет не менее чем двадцать миллиардов рублей.

Согласно части 3 статьи 180 Жилищного кодекса Российской Федерации региональный оператор открывает счета также в российских кредитных организациях, которые отобраны им по результатам конкурса. Порядок проведения и условия такого конкурса определяются в соответствии с нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

Региональный оператор вправе открывать счета, за исключением специальных счетов, в финансовых органах субъектов Российской Федерации, если это предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.

Ниже приведен перечень банков, разработавших продукты  и ведущих обслуживание по специальному счету для формирования фонда капитального ремонта и специальному счету регионального оператора. Информация о кредитных организациях взята с сайта Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства по состоянию на 30.01.2014.

Внимание! Список кредитных организаций может меняться.  Центральный банк Российской Федерации ежеквартально размещает информацию о кредитных организациях, которые соответствуют требованиям, установленным Жилищным кодексом Российской Федерации, на своем официальном сайте в сети «Интернет».

Наименование кредитной организации Разработанные документы
1 ОАО «Сбербанк-России» Типовой «Договор специального банковского счета фонда капитального ремонта собственников многоквартирного дома», тарифный план за ведение специального счета и расчетных операций по нему (май 2013 года)
2 ОАО «Банк Москвы» Типовой договор по специальному счету, тарифный план за ведение специального счета и расчетных операций по нему (август 2013 года)
3 ОАО Банк «Петрокоммерц» Типовой договор по специальному счету, тарифный план за ведение специального счета и расчетных операций по нему (август 2013 года)
4 ОАО «Банк «Санкт- Петербург» Типовой договор специального банковского счета и счета регионального оператора в валюте Российской Федерации для проведения операций по зачислению и списанию денежных средств, связанных с формированием и использованием фонда капитального ремонта.
5 ОАО Банк ВТБ Типовой договор специального банковского счета и счета регионального оператора в валюте Российской Федерации для проведения операций по зачислению и списанию денежных средств, связанных с формированием и использованием фонда капитального ремонта.
 6 ОАО «Московский Индустриальный Банк» Типовой договор специального банковского счета для формирования фонда капитального ремонта.
7 ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ» Типовой договор специального банковского счета для формирования фонда капитального ремонта.
8 ОАО  Банк ЗЕНИТ Типовой договор специального банковского счета для формирования фонда капитального ремонта.
9 ОАО «Газпромбанк» Типовой договор специального банковского счета для формирования фонда капитального ремонта.
10 ОАО  «Возрождение» Типовой договор специального банковского счета для формирования фонда капитального ремонта.
11 ОАО «Связь-Банк» Типовой договор специального банковского счета для формирования фонда капитального ремонта.
12 ОАО  «Юни Кредит Банк» Типовой договор специального банковского счета для формирования фонда капитального ремонта; Список регионов, в которых можно открыть специальный счет в филиале «Юни Кредит Банк».
13 ОАО  «Ханты-Мансийский банк» Типовой договор специального банковского счета для формирования фонда капитального ремонта; Типовой договор счета регионального оператора.
14 ОАО «Россельхозбанк» Типовой договор специального банковского счета для формирования фонда капитального ремонта;
Перечень документов, необходимых для открытия специального банковского счета для формирования фонда капитального ремонта.
15 ОАО  «ГЛОБЭКСБАНК» Типовой договор специального банковского счета для формирования фонда капитального ремонта.
20.12.2013
Доступ к лицевому счету
Будь в курсе
Соблюдай правила пожарной безопасности
Газ - это серьезно!
Способы оплаты за ЖКУ
Единый информационный портал профилактики борьбы со СПИД
EXPO RUSSIA 2025
© МУП "Гор.УЖКХ", 2016.